Четверг, 29 июля 2021 09:07

Вардан Бичахчян: "Хорошая защита и качественная атака-это наш план"

Во втором квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА Арарат играет с представляющим Вроцлав "Шленксом".

Первый матч состоялся в Гюмри 22 июля и завершился со счетом 2:4. Ответный матч состоится 29-го июля.

Сегодня на городском стадионе Вроцлава состоялась предматчевая пресс-конференция главного маризча "Арарата" Вардана Бичахчяна.

- Каков ваш игровой план для этой встречи? Вы больше сфокусируетесь на нападении или защите?

- После первой игры сложилась довольно сложная ситуация. Счет подсказывает, что в обороне мы должны играть грамотно и исключить элементарные ошибки первой игры. Ясно, что мы не имеем права пропускать гол: хорошая защита и качественная атака-это наш план.

- Будет играть Мори Коне?

- Да.

- Вы специально подготовились к этому матчу, учитывая, что ожидается большое количество болельщиков?

- Б футболе самая важная часть-болельщики. Мы играем за них. Мы знаем, что у "Шленска" будет большая поддержка, но у нас тоже есть наши болельщики, которые издалека, но будут болеть за нас. Если у нас есть желание завтра хорошо играть, то мы должны преодолеть это давление.

- В составе будут изменения по сравнению с игрой в Гюмри?

- Пока есть две-три позиции, где мы не определились, кто должен выступить. В целом, больших изменений не будет.

- После игры в Гюмри мы отметили, что футболисты соперника были высокими и по этой причине забили голы. Вы также отметили, что это будет главная проблема, однако не смогли решить. Вы уже нашли способ решения?

- Наши ошибки мы знаем, мы знаем, где ошиблись. Попытаемся исключить эти ошибки и по возможности обеспеченной игрой отличиться в обороне, не позволяя сопернику использовать свои сильные стороны.

- Тренер "Шленского" в Гюмри отметил важность не попадания в ловушку "Арарата". Насколько велика будет роль подготовленных тренерами сюрпризов в этом противостоянии?

- После первого матча соперник имеет преимущество. Понятно, что этот счет в их пользу. Мы должны действовать надежно в обороне, не пропускать голов, чтобы отличиться результативной игрой и в атаке. Будет очень сложно, соперник имеет преимущество в два мяча и о нападении думают и они. Мы должны действовать правильно и в обороне, чтобы ожидать хороших результатов.

- Казалось, что сбалансированность в Гюмри не удовлетворила. Команда, пропустив голы, шла вперед слишком большими силами, оставляя тыл свободным. Что нужно, чтобы команда играла терпеливо и насколько это управляемо тренером?

- Вы правильно заметили, это была наша самая первая ошибка. После первого гола у нас были замечены дисциплинарные нарушения. Мы пытались сделать все, чтобы спасти игру, хотя как бы мы не старались ее успокоить. Немного на психологию команды повлиял ход игры. После гола во втором тайме мы пропустили очень быстро, и в действиях ребят не было этого спокойствия. Завтра мы, тренеры, попытаемся сделать все, чтобы обеспечить это первостепенное спокойствие, остальное покажет ход игры.