Четверг, 29 июля 2021 08:59

Эдгар Малакян: "Мы не приехали просто для участия в матче"

Во втором квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА "Арарат" играет с польским "Шленском".

Первый матч между командами состоялся в Гюмри, завершившись победой команды Вроцлава - 4:2։ Ответный матч состоится 29-го июля.

28-го июля на городском стадионе Вроцлава состоялась предматчевая пресс-конференция футболиста "Арарата" Эдгара Малакяна.

Полузащитник нашей команды отметил, что не прибыли в Польшу просто для участия в матче․

"Правда, есть разница в два мяча, но мы будем бороться за победу. Мы приехали сюда для этого, а не просто примем участие в игре и вернемся", - сказал Малакян.

- Каковы сильные стороны "Шленского" и особенно того, кого из игроков нужно опасаться?

- Думаю, что есть хорошие игроки, и индивидуально, и как команда хорошая. Нельзя кого-либо опасаться, а нужно быть внимательным ко всей команде.

- В первой игре вы и ваши одноклубники довольно легко обходили игроков соперника. Согласны ли вы, что с индивидуальным мастерством игроки "Арарата" превосходят соперника? В ответном матче это будет решающим?

- Не думаю, что мы превосходим, могу сказать, что будет неправильно, если я отвечу на этот вопрос. Просто отмечу, что "Шленкс" является  достойным соперником. Мы показали, что тоже хорошая команда и можем играть против них, и не только против них. Думаю, мы показали, что способны участвовать в таких играх и добиваться хороших результатов.